21 марта 2013 г.

В казанском кафе малообеспеченных студентов накормят за счет платежеспособных клиентов

Благотворительный фонд «Пища жизни» планирует запустить в Казани студенческий проект – социальное кафе «Благо дарю». Идея проекта состоит в том, чтобы поддержать студентов, находящихся в сложном материальном положении. Согласно замыслу авторов проекта, клиенты, располагающие средствами, могут заплатить за свой обед сверх его обычной стоимости. Вырученная разница пойдет на оплату питания нуждающихся студентов.

«В первую очередь эта программа рассчитана на тех молодых людей, которым некому помочь, им сложно прожить на одну стипендию. Ведь во время учебы на очном отделении сложно найти постоянную работу – приходится лишь подрабатывать, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» один из авторов идеи, генеральный директор фонда «Пища жизни» Андрей Абрамов.

По его словам, меню в кафе будет скромное, но разнообразное: первое, второе, чай или компот, а на десерт – булочка. Студенческая столовая будет рассчитана на 40 посадочных мест, что позволит накормить порядка 600 человек в день. К работе в столовой будут привлекаться не только профессиональные повара, но и добровольцы из числа студентов. Они будут мыть посуду, чистить и резать овощи. В настоящий момент его представители занимаются поиском спонсоров и просто неравнодушных людей, а также рассматривают варианты размещения будущего кафе.

Источник: www.asi.org.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru