26 марта 2013 г.

У красноярских детей-инвалидов может появиться возможность сдавать ЕГЭ через Интернет

В настоящее время обсуждается вариант предоставления выпускникам-инвалидам возможности сдавать Единые госэкзамены в дистанционном режиме. Как сообщил главный специалист министерства науки и образования Красноярского края Владимир Бусыгин, такая форма сдачи экзамена поможет преодолеть проблему в отдаленных районах края.

По его словам, у школьников с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся на дому, установлено определенное оборудование, они также изучают предметы, получают отметки. «Такие дети не всегда могут быть доставлены в пункт проведения экзаменов. По норме в пункте проведения у нас должно быть не менее 15 участников ЕГЭ. А если выпускник живет в отдаленной местности, то возникает вопрос, как ему сдать экзамен», - добавил Бусыгин.

Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о публикации результатов проведения ЕГЭ в Интернете. Однако, как отметил Бусыгин, тема эта – особая. Она связана с персональными данными, которые нельзя публиковать открыто. Именно поэтому результаты ЕГЭ пока объявляются только в школах. В 2013 году вопрос об обнародовании отметок в сети находится в стадии подготовки. Предположительно, узнать свои результаты через Интернет можно будет по номеру бланка регистрации на соответствующем экзамене.

Источник: gnkk.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru