29 марта 2013 г.

В Иваново завершается благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

В рамках благотворительного марафона коллективы учреждений дополнительного образования и школьники ежедневно дают концерты в поддержку конкретных детей – благополучателей. Организаторами выступили ряд региональных НКО совместно с Ивановской городской думой и областной администрацией. Только за один день благотворительного марафона, стартовавшего 25 марта, было собрано около 100 тысяч рублей на лечение 14-летнего Эдуарда Кукина. Он борется с тяжелой болезнью, перенес несколько операций, курсов химиотерапии. В настоящее время находится на лечении в Российском онкологическом центре имени Н. Блохина. Учащиеся школы N63, где подросток получает среднее образование, еще в прошлом году вместе с родителями проводили сбор средств в его поддержку. В этом году помощь оказывается в рамках благотворительной акции. Более 50 тысяч рублей в фонд марафона передал лицей N30. Еще около 40 тысяч собрали за три часа волонтеры.

26 марта состоялся концерт в поддержку трехлетней Карины Смирновой – у девочки врожденный порок сердца, ей необходим длительный прием лекарств.

28 марта марафонцы помогали семилетнему Александру Чернюку, которому предстоит операция на сосудах головного мозга и требуются средства на восстановительное лечение.

Сегодня в атриуме день дошкольных образовательных учреждений, которые тоже собирают пожертвования для дошкольников. Организаторы отмечают, что акция прошла очень успешно, и такой опыт стоит продолжить.  

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru