2 апреля 2013 г.

К жителям отдаленных населенных районов Приморья приедет «почта на колесах» 

Приморский филиал ФГУП «Почта России» представил жителям одного из районов  современное передвижное отделение почтовой связи, смонтированное на базе автомобиля Газель. Оно разработано  с учетом максимального комфорта и для почтовых работников, и для клиентов и предназначено для оказания качественных услуг в удаленных, труднодоступных и малонаселенных селах, не имеющих стационарных отделений почтовой связи.

Автомобиль повышенной проходимости позволит почтовикам доставлять письменную корреспонденцию и периодическую печать, принимать и выдавать почтовые отправления, принимать  плату за коммунальные услуги, оформлять подписку, своевременно  доставлять  пенсии и пособия.

Рабочее место начальника передвижного ОПС оснащено кассовым терминалом, компьютером, принтером  и весовым оборудованием для оказания современных почтово-финансовых услуг.

Первое передвижное отделение подобного класса будет обслуживать  жителей 5-ти поселков,  обеспечивая  сервис аналогичный  сервису городского отделения почтовой связи. Численность населения по  этим 5-ти населенным пунктам составляет 1092 человека, из них 329 - пенсионеры.

Место стоянки передвижного ОПС в населенных пунктах  определено  индивидуально по каждому населенному пункту. На стоянках в каждом населенном пункте размещается информация  о  времени прибытия, убытия и времени работы передвижного ОПС.    

«Работа передвижного почтового отделения позволит гарантированно оказывать почтовые услуги с учетом всех норм и требований, что будет способствовать обеспечению равного доступа к социально значимым услугам почтовой связи приморцев на всей территории края, - отметил  Андрей Брик, директор УФПС Приморского края - филиала ФГУП «Почта России». Напомним, что накануне президент Владимир Путин сохранил за Почтой России статус стратегически важного предприятия, одной из социально значимых функций предприятия является доставка пенсий по всей стране.

http://www.vostokmedia.com

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru