3 апреля 2013 г.

В ЦАО Москвы 1 мая начнется эксперимент по введению электронного социального сертификата для адресной продовольственной помощи

Эксперимент по введению электронного социального сертификата на оказание адресной продовольственной помощи начнется в Центральном административном округе 1 мая 2013г. и охватит около 4 тысяч человек. Об этом сообщил на заседании правительства Москвы глава Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Он уточнил, что эксперимент продлится три месяца. Впоследствии эту систему планируется распространить на остальные территории столицы.

Электронный сертификат будет действовать на основе «Социальной карты москвича». Сумма электронного сертификата, которую обладатели смогут потратить на приобретение продуктов, составит 500 руб. При этом купить на эти деньги алкоголь и табачные изделия будет невозможно. Первоначально обслуживать электронный сертификат будут супермаркеты «Перекресток», затем к ним добавятся «Дикси» и «Пятерочка». Эксперимент проводится с тем, чтобы позволить малообеспеченным жителям столицы самостоятельно выбирать необходимые продукты, а не получать определенный чиновниками стандартный набор.

Источник: РБК, www.rbc.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru