4 апреля 2013 г.

Дмитрий Медведев заявил, что «необходимо оптимизировать социальные расходы»

Как считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, необходимо проанализировать структуру и содержание социальных разделов федерального бюджета и провести оптимизацию социальных расходов. Об этом он заявил на совещании по основным направлениям бюджетной политики в отраслях социальной сферы.

«Нужно сконцентрировать средства на выполнении приоритетных задач. Обязательства, которые мы на себя взяли, должны быть, безусловно, исполнены в полном объеме и в срок, не может быть никакого другого подхода», — подчеркнул глава правительства.

Как напомнил Дмитрий Медведев, в бюджете 2013г. на финансирование социальной сферы предусмотрено более 5 трлн руб. По его словам, эти средства пойдут, в частности, на повышение зарплат в образовании, культуре, здравоохранении, увеличение стипендий студентов, развитие сети ведущих университетов, выплаты семьям за третьего и последующих детей и другие социальные вопросы.

Также премьер подчеркнул, что необходимо также активнее внедрять электронный документооборот в социальной сфере, проанализировать эффективность использования государственного имущества, а также привлекать внебюджетное финансирование и более активно внедрять государственно-частное партнерство.

Источник: www.top.rbc.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru