18 февраля 2013 г.

Подмосковным льготникам планируют частично оплачивать турпоездки

Инвалидам, сиротам, пенсионерам, школьникам и другим льготным категориям граждан планируют частично компенсировать затраты на туристические поездки в рамках развития социального туризма, с соответствующей инициативой выступили депутаты Московской областной думы.

Проект закона «О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Московской области» был поддержан депутатами в первом чтении. Развивать социальный туризм в регионе власти собираются на основе частно-государственного партнерства.

«Социальный туризм в Московской области может осуществляться за счет средств бюджета Московской области, средств работодателей и средств государственных внебюджетных фондов путем частичной оплаты путешествий», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.

Соответствующие услуги будут предоставляться инвалидам и сопровождающим их лицам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных, неполных семей, а также пенсионерам, лицам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф, ветеранам боевых действий и учащимся общеобразовательных учреждений.

Источник: ИА «РИА-Новости», www. ria.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru