22 апреля 2013 г.

На Камчатке начала работу первая Ассоциация социальных работников Камчатки

На Камчатке прошла первая конференция региональной общественной организации «Ассоциация социальных работников Камчатки». 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель председателя Правительства Камчатского края Ирина Унтилова. Она подчеркнула важность принятого решения о создании ассоциации.

«Нам предстоит решить много задач по реформированию, оптимизации системы, а общим итогом её модернизации должно стать  высокое качество и доступность услуг для населения», - сказала Ирина Унтилова. 

Ассоциация создана по инициативе работников учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения. Главная её цель - объединить работников социальных служб для содействия в формировании, развитии и совершенствовании в Камчатском крае системы социальной помощи. В работе первой конференции приняли участие более 100 представителей этой сферы от учреждений различных муниципальных образований края. В настоящее время на Камчатке действует 23 соцзащитных учреждения, в которых работает 1710 специалистов.

Право вести первую конференцию ассоциации было предоставлено заведующей отделением срочного социального обслуживания камчатского центра социальной помощи семье и детям Клавдии Кондратенко. В ходе работы первой конференции рассмотрен устав организации, выбрано правление, а также рассмотрен проект кодекса этики социального работника в Камчатском крае. 

«Сегодня мы все участвовали в становлении новой общественной организации, которая должна стать движущей силой в отстаивании интересов работников социальной сферы,  ни в коем случае не формальным объединением, а действенным инструментом для продвижения новых идей и конкретных дел. Это чрезвычайно важно именно сегодня, когда в стране происходят радикальные перемены во многих сферах общественной жизни», - сказала после завершения работы конференции министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.  Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Источник: www.poluostrov-kamchatka.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru