22 апреля 2013 г.

Первая паралимпийская велосипедная команда создана в России

Проект создан для популяризации, повышения привлекательности и развития паравелоспорта и Паралимпийского движения в России. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни не только и даже не столько для людей с ограниченными возможностями, а в первую очередь на смену стереотипов общества в отношении людей с инвалидностью, уточняется в сообщении.

В состав «Армады» входят спортсмены-паралимпийцы с поражением опорно-двигательного аппарата. В настоящий момент состав команды укомплектован чемпионами России. В их числе два атлета, участвовавших в летних Олимпийских играх в Лондоне: хэндбайкер (ручной велосипед), бронзовый призер лондонской Олимпиады Светлана Мошкович и Алексей Обыденнов, ставший пятым на треке в категории С3 (классический велосипед класс 3).

В сообщении уточняется, что дебют российской компании состоялся на гонке "GRAN FONDO DELLA COPPA PIACENTINA D.O.P.", проходившей 14 апреля в Италии.

«В дальнейших планах на 2013 год «Армада» Paracycling Team Russia ставит задачу заявить о себе не только в России, но и на международной арене, как проект с самыми серьезными спортивными амбициями. Создать базу для дальнейшего развития и роста проекта с основным прицелом на подготовку спортсменов, входящих в команду, к Паралимпийским Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро», - отмечается в сообщении.

Паравелоспорт является чрезвычайно технологически сложным видом спорта. Требует наличия серьезной и дорогостоящей материально-технической базы, подбора специалистов самой высшей квалификации различного профиля, в числе которых, менеджеров, тренеров, медиков, инженеров, психологов, механиков и массажистов.

Источник: www.interfax-russia.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru