24 апреля 2013 г.

Министр Максим Топилин провел выездное совещание по реализации региональных дорожных карт в Северо-Кавказском федеральном округе

Глава Минтруда России Максим Топилин в ходе рабочего визита в Чеченскую республику посетил Грозненский центр помощи семье и детям, Республиканский геронтологический центр для граждан пожилого возраста и инвалидов, Грозненский реабилитационный центр для детей-инвалидов семейного типа, региональное  Бюро медико-социальной экспертизы, отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике. По словам Максима Топилина, Грозненский реабилитационный центр для детей-инвалидов – одно из лучших учреждений подобного типа в стране.

После знакомства с работой учреждений социальной сферы, министр провел совещание с представителями региональной власти субъектов СКФО по реализации региональных дорожных карт, введению прозрачного механизма оплаты труда руководителей бюджетных учреждений, совершенствованию предоставления социальных услуг.

Это мероприятия, проводимые по федеральной программе совершенствования системы оплаты труда работников социальных (муниципальных) учреждений на 2012 - 2018 годы. Основная цель программы - поэтапное повышение заработной платы социальным работникам. Максим Топилин отметил, что на данный момент уже все регионы СКФО разработали свои дорожные карты и согласовали их в Минтруде России.

Источник: www.rosmintrud.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru