20 февраля 2013 г.

Московские власти вдвое увеличат объем грантов для социально ориентированных НКО

Власти Москвы в два раза увеличат объем грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, заявил накануне мэр Сергей Собянин.

«Объем финансирования грантов некоммерческим организациям будет увеличен в два раза - до 200 миллионов рублей», - сказал Собянин в ходе заседания правительства Москвы.

Он также отметил, что отбирать организации для подобных субсидий будут эксперты, тогда как чиновники в специально создаваемый экспертный совет не войдут.

По словам столичного градоначальника, власти выделяют семь приоритетных направлений для помощи социально ориентированным проектам: забота о пожилых, инвалидах и сиротах, воспитание молодого поколения, популяризация московского наследия, экология и охрана окружающей среды, благоустройство общественных пространств и развитие добровольчества.

«После утверждения этого порядка должны быть обеспечены мониторинг и принятие дополнительных решений по доработке проекта и увеличения финансирования. Самое важное, чтобы эти общественные организации активно работали с нашими государственными учреждениями в сфере образования, здравоохранения. Важно, чтобы они имели помещения для работы. Я бы предложил разработать такой механизм, который бы позволял выделять им помещения, как мы выделяем им гранты», - добавил Собянин.

Источник: «В Москве», www.inmsk.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru