7 мая 2013 г.

Уральские бизнесмены отправились в благотворительный велопробег 

Благотворительный велопробег под названием «Дорога к дому» стартовал из Екатеринбурга 1 мая. Мероприятие проходит при участии уральских бизнесменов и призвано привлечь внимание общественности к проблеме детей-отказников и собрать средства на содержание Социальной гостиницы для мам и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Велопробег проходит под флагом некоммерческой организации «Семья детям». Длина маршрута составляет 1336 километров, путь протянется вдоль берега Средиземного моря через Милан, Геную, Ниццу, Канны, Сен-Жан-д'Анжели и Бильбао. В том случае, если у желающего помочь нет возможности отправиться в длительный велосипедный вояж, он может «попутешествовать» виртуально, пожертвовав сумму, эквивалентную количеству «пройденных» километров. Так 100 рублей позволят участнику «покрыть» путь в 100 километров, а 1000 рублей будет соответствовать полному маршруту. Все участники проекта, как реальные, так и виртуальные, получат специальные сертификаты велопробега.

Напомним, что некоммерческая организация «Семья детям» занимается проблемами укрепления семейных уз и сохранения детей в родных семьях, а так же улучшения условий существования малышей, оставшихся без попечения родителей. За 12 лет работы организации, около 420 детей удалось спасти от попадания в дома малютки, приюты и детские дома, и почти 15 тысяч семей получили социальные услуги.

Велосипедисты вернутся в Екатеринбург после 20 мая. Непосредственно в пути будут находиться шесть человек, количество виртуальных жертвователей пока не известно.

Источник: www.apelcin.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru