13 мая 2013 г.

В Подмосковье в текущем году планируют обеспечить жильем тысячу ветеранов и инвалидов

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области начинает в мае мониторинг обеспечения жильем ветеранов, инвалидов, детей-сирот и многодетных семей, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

«С этого месяца все муниципалитеты обязаны ежемесячно представлять в министерство информацию об обеспечении жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, молодых семей, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - информируют в министерстве.

По данным пресс-службы, одной из основных проблем при предоставлении жилья нуждающимся является несоответствие предоставляемой гражданам социальной выплаты за счет средств федерального бюджета в размере 879 300 рублей реальной рыночной стоимости жилья в Московской области.

Сообщается, что министерством совместно с Мособлдумой подготовлены законодательные изменения, предусматривающие более эффективное использование бюджетных средств. «Планируем, что это позволит в текущем году обеспечить жильем около 1000 ветеранов и инвалидов», - отмечают в министерстве.

По данным пресс-службы, общая площадь жилых помещений, необходимая для обеспечения жильем ветеранов боевых действий и инвалидов, составляет в регионе не менее 87 876 кв. метров.

Источник: www.interfax-russia.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru