20 февраля 2013 г.

Проект «Тревожная кнопка» заработал в Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление правительства о реализации пилотного проекта «Тревожная кнопка». Он также утвердил порядок определения объёма и условий возмещения расходов на предоставление этой социальной услуги 
Пилотный проект реализуется с первого января в Улан-Удэ, с первого февраля - в Тарбагатае, Гусиноозерске, Заиграево, Онохое. Результаты будут подведены по итогам 2013 года. 
Услуга предоставляется одиноко проживающим пенсионерам, достигшим 75-и лет, одиноко проживающим инвалидам первой группы, достигшим 65-и лет, и одиноким инвалидам второй группы после 70-ти лет, с доходом, не превышающим 150-процентной величины среднедушевого прожиточного минимума. 
Услуга призвана пресечь факты правонарушений против личности, имущества и организовать мероприятия, связанные с привлечением скорой медицинской помощи. 
Для получения услуги гражданин, или его представитель должен подать пакет документов в подразделение РГУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства.

Источник: www. baikal-media.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru