15 мая 2013 г.

В течение ближайших лет «Альфа-Групп» пожертвует 100 миллионов долларов на поддержку детской медицины в России.

Проект будет основан на успешном опыте работы фонда «Линия жизни», с которым "Альфа-Групп" сотрудничает последние 9 лет. За это время лечение получили 6 тысяч маленьких пациентов с заболеваниями сердца.

Теперь основные усилия будут сосредоточены на таком направлении, как детская эндокринология, помощь больным диабетом.

«Это действительно одна из самых серьезных проблем детской медицины. 27 тысяч детишек в нашей стране страдают диабетом в разных формах. Сегодня у нашей медицины есть возможность изменить качество жизни этих детей, дать другие возможности этим детям для их социализации и для их образования, для их нормальной, успешной жизни. И мы сегодня должны сделать все что зависит и от государства, чтобы вырастить нормального, здорового ребенка, который навсегда забудет о своем заболевании», - отметила вице-премьер Ольга Голодец.

«Мы решили, что наш следующий фокус будет на детской эндокринологии. Мы выделяем 100 миллионов долларов, видя две группы задач - помощь больным детям, просто оказание помощи, и создание новых практик, перенос в Россию и разработка новых методов диагностики и лечения, которые пока у нас отсутствуют», - рассказал председатель совета директоров «Альфа-Банка» Петр Авен.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/232906

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru