20 февраля 2013 г.

45 подъемников для инвалидов установят в подъездах в центре Москвы

Власти Москвы планируют установить 45 подъемных платформ для инвалидов в подъездах жилых домов в центре Москвы, сообщает пресс-служба префектуры Центрального округа столицы (ЦАО).

«В Центральном округе Москвы будет установлено 45 подъемных  платформ  в подъездах жилых домов», - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в округе был составлен  адресный список из 45 человек, нуждающихся в установке  подъемных  платформ  в подъездах.
«Мы работаем, чтобы город стал дружелюбнее для инвалидов, чтобы выходя из четырех стен они чувствовали себя востребованными обществом и равными среди равных», - приводятся в материале слова префекта ЦАО Виктора Фуера.
В сообщении отмечается, что в 2012 году 1,81 тысячи инвалидов в ЦАО получили современные средства реабилитации, 1,39 тысячи человек приобрели технические средства самостоятельно, а потом оформили госкомпенсацию. Также было оборудовано 13 подъемных платформ в подъездах, где проживают инвалиды-колясочники. Более того, в течение года на 716 объектах дорожного хозяйства цветными тактильными плитами обустроено 11,98 тысячи сходов для маломобильных граждан.

Источник: www.dislife.ru со ссылкой на www.inmsk.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru