Отопительно варочные печи камины pechi-38.ru/pechi-otopitelnye.

20 февраля 2013 г.

В Азербайджане будет усовершенствована система государственной социальной помощи

С целью усовершенствования государственной системы социальной помощи, в том числе с целью включить единовременную адресную социальную помощь - программу «Самоподдержка» в законодательство - министерство труда и социальной защиты населения подготовило законопроект «О внесении изменений в закон Азербайджана «Об адресной государственной социальной помощи», сообщает отдел по связям с общественностью министерства.

Проект предусматривает создание и развитие личных хозяйств малообеспеченных семей, оказание им поддержки с целью создания условий для устранения зависимости от социальной помощи государства. Для этого планируется реализация программы «Самоподдержка» - оказание единовременной адресной социальной помощи.

В связи с этим в проекте определено, какие семьи имеют право на получение единовременной адресной социальной помощи, правовые основания предоставления этой помощи.

Испытательные работы по программе «Самоподдержка» начались в апреле 2011 года, и за прошедший период в этот проект была привлечена 281 семья в 13 районах. Согласно результатам мониторинга, проведенного в конце прошлого года, доходы 96 % семей, привлеченных в эту программу, уже выросли, и они уже прошли реабилитацию.

Источник: ИА Trend, www.trend.az

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru