17 июня 2013 г.

Открытие первой конференции руководителей учреждений социальной защиты

Сегодня стартует Первая конференция руководителей учреждений социальной защиты.  Она проходит в Москве  в гостиничном комплексе  «Измайлово».  Это  дебютное мероприятие для управляющего звена отрасли уникально по составу участников. Оно призвано раскрыть лучшие практики организации социальной защиты в России и за рубежом.Среди экспертов: консультанты по развитию программ помощи семьям с детьми раннего возраста, эксперты в области социального предпринимательства и социальных инноваций, руководители ведущих центров реабилитации и другие высококвалифицированные специалисты отрасли. Общение с ними позволит познакомиться с лучшими управленческими решениями, реализованными в мире, получить руководство к действию, выстроить сеть профессиональных связей среди коллег из регионов и адаптировать полученные решения к реалиям своего учреждения.

2/3 учреждений социальной сферы не в состоянии оказать помощь социально незащищенным гражданам. Они сами работают в условиях тотального денежного дефицита. По данным открытых источников, средств не хватает 81% учреждений социальной защиты. Отсюда текучесть кадров, постоянная нехватка квалифицированных специалистов.

Участникам конференции, подготовленной группой компаний «Открытый Диалог»,  дадут готовые ответы на вопросы: где найти резервы на повышение зарплаты сотрудникам, как разрешить проблемы межведомственного взаимодействия, из каких источников брать средства на развитие учреждения и каких стандартов придерживаться в работе?

Два дня практических рекомендаций, обсуждений, возможностей задать вопросы и получить конкретные ответы. Второй день конференции полностью будет посвящен деловому общению специалистов. Самые активные руководители, способные самостоятельно решать вопрос развития своего учреждения, готовы помочь коллегам и обменяться опытом.

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru