21 февраля 2013 г.

Более 15 тысяч россиянок участвуют в программе «СМСмаме»

Только за один год работы в России социальной информационной программы «СМСмаме» ее участницами стали более 15 тысяч россиянок — беременных женщин, заботящихся о себе и о здоровье будущих детей.

Программа «СМСмаме» — это информационная поддержка для беременных и мам детей до года. В рамках программы женщины, подписавшиеся на бесплатную смс-рассылку, получают 2-3 раза в неделю текстовые сообщения на мобильный телефон с полезной и достоверной информацией о социальной защите и поддержке беременных и молодых мам, о материнском капитале, пособиях и компенсациях, развитии ребенка, здоровом питании, грудном вскармливании.

Сообщения не только подсказывают маме, как вести здоровый образ жизни, но и напоминают о необходимости посещать врача и как можно раньше вставать на учет в женской консультации.

Чтобы зарегистрироваться в программе «СМС-маме», нужно отправить слово МАМА на короткий номер 5253 или пройти регистрацию на сайте www.smsmame.ru. Все сообщения бесплатны на всей территории России. Спам и коммерческая рассылка исключены. Отказаться от подписки также легко: на тот же номер 5253 нужно отправить слово СТОП.

«Зимой этого года, в комплексе мер, проводимых Министерством здравоохранения по профилактике простудных заболеваний, была осуществлена смс-рассылка для беременных женщин, молодых мам и их детей в период эпидемии гриппа и ОРВИ, – комментирует д.м.н., профессор, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина. — Технические возможности программы позволили оперативно, буквально в считанные часы, оповестить участников программы об угрозах здоровью и мерах по его охране».

С 2013 году подписчицам также будут предлагать поучаствовать в бесплатных вебинарах — онлайн-семинарах и конференциях в интернете с ведущими российских акушерами, гинекологами, педиатрами и неонатологами. Вебинары позволят беременным женщинам и молодым мамам, не выходя из дома, задавать вопросы и получать ответы напрямую от ведущих российских экспертов.

Источник: www.doctorpiter.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru