22 февраля 2013 г.

Счетная палата проверит расходование средств на программу «Доступная среда» в Татарстане

Депутаты Госсовета дали поручение Счетной палате Татарстана на третий квартал 2013 года, в частности провести аудит использования средств «Доступная среда». Госсовет поручил Счетной палате РТ провести аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию долгосрочной целевой программы Татарстана «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы.

Ранее сообщалось, что на реализацию программы «Доступная среда» в 2012 году направлялось 51 млн рублей, в том числе 22 млн рублей из федерального бюджета. В то же время мероприятия этой программы критиковались казанцами. В частности активисты СОЦПРОФ РТ протестировали результаты реализации программы «Доступная среда». Спортсмен, одетый в специальный защитный костюм занял место в инвалидном кресле и попытался воспользоваться пандусами и лифтами, предназначенными для людей с ограниченными возможностями. Те оказались часто не просто непригодны, но и опасны для здоровья. Кроме того, воспользоваться ими без помощи посторонних оказывалось часто невозможным.

Ведомству также поручено провести проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий программы дорожных работ на дорогах общего пользования РТ за 2012 - 2013 годы.

Источник: www.dislife.ru

 

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru