27 февраля 2013 г.

МГУ начинает курс обучения социальных предпринимателей

Программа рассчитана на действующих предпринимателей и состоит из блоков по бизнес-планированию, финансовому менеджменту в сфере социального предпринимательства. Курс ведут преподаватели факультета государственного управления: основы социального предпринимательства прочтет д.и.н., профессор Александр Лившин. Также с лекциями выступят независимые эксперты и социальные предприниматели, проекты которых поддержал фонд «Наше будущее» в разные годы. Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» начинают программу дополнительного образования «Управление в сфере социального предпринимательства». 

Длительность курса - 78 академических часов, занятия проходят раз в неделю, период обучения – 10 недель. Курсовое обучение по вечерам создано специально для удобства работающей части слушателей, выпускников вузов и предпринимателей.

Слушатели программы получат сертификат государственного образца. Итогом обучения станет защита бизнес-плана - его форма разработана фондом «Наше будущее». Выпускники программы смогут принять участие в конкурсе «Социальный предприниматель» и получить финансирование на реализацию проекта.

Стоимость курса – около 20 тысяч рублей. Фонд предоставляет возможность получить грант на обучение. Для этого нужно заполнить анкету на сайте и подготовить мотивационное эссе (5-6 тысяч печатных знаков), в котором указать, есть ли у соискателя опыт реализации проектов социального предпринимательства.

Источник: www.asi.org.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru