1 марта 2013 г.

Москва потратит 116 млн руб на отдых инвалидов и детей с ДЦП в Крыму

Департамент Москвы по конкурентной политике опубликовал два открытых конкурса на оказание комплексных услуг по реабилитации в Автономной Республике Крым в 2013 году инвалидов с травмами спинного и головного мозга, а также детей-инвалидов с детским церебральным параличом, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальная цена контракта на отдых москвичей-инвалидов составляет 61,6 миллиона рублей. Их в текущем году планируется отправить в крымский город Саки.

«Контрактом предусмотрена организация пребывания инвалидов с сопровождающими лицами и предоставление инвалидам комплексных медицинских реабилитационных услуг с включением санаторно-курортных услуг продолжительностью 28 дней. При наличии медицинских показаний инвалидам будут предоставлены дополнительные медицинские услуги для лечения сопутствующих заболеваний», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что контрактом также предусмотрены организация трансфера с использованием специализированного автотранспортного средства, страхование на время пребывания в учреждении, а также на время следования к месту комплексной реабилитации и обратно, размещение в двухместном номере со всеми санитарно-бытовыми удобствами, организация пятиразового питания по заказному меню с учетом системы стандартных диет.

«Заезды по путевкам в учреждение должны предусматриваться с апреля по октябрь 2013 года», - уточняется в сообщении.

В то же время на отдых детей с ДЦП власти Москвы готовы выделить 54,6 миллиона рублей. Их планируется отправить в крымский город Евпатория.

«Контрактом предусмотрена организация пребывания детей-инвалидов с сопровождающими лицами и предоставление детям-инвалидам комплексных медицинских реабилитационных услуг с включением санаторно-курортных услуг продолжительностью 21 день», - отмечается в сообщении.

Условия пребывания предусмотрены те же, что и для инвалидов с травмами спинного и головного мозга.«Заезды по путевкам в учреждение должны предусматриваться с июня по октябрь 2013 года», - поясняется в сообщении.

Источник: www.inmsk.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru