6 марта 2013 г.

Многодетные семьи Пермского края освободят от налога на землю

Заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд поддерживает решение губернатора Прикамья Виктора Басаргина снизить ставку земельного налога для многодетных семей до 0% на время постройки домов на выданных им земельных участках.

«Освобождение от уплаты налога на землю многодетных семей на время строительства - мера своевременная и правильная. Другой вопрос - что начать строительство без коммуникаций, хотя бы электроэнергии, не представляется реальным. Поэтому, необходимо как можно быстрее начать работу по развитию инфраструктуры выданных земельных участков. На февральском заседании по нашей инициативе было принято специальное постановление, в котором за правительством края прописана ответственность за решение инфраструктурного вопроса», - пояснила Эйсфельд.

К тому же Дарья Эйсфельд отметила, что есть и другие категории граждан, которые нуждаются во внимании со стороны властей. «По нашей инициативе в конце прошлого года было принято постановление Заксобрания о мониторинге социальных услуг, предоставляемых органами государственной власти. Данный мониторинг должен помочь сделать объективные выводы о необходимости расширения перечня социальных услуг для той или иной категории граждан».

Напомним, что 3 марта при участии губернатора Пермского края и многодетных семей состоялся краевой форум «Свой дом быстро, доступно, надёжно», на котором многодетным семьям рассказали все о полученных ими бесплатных земельных участках. В рамках данного мероприятия губернатор Виктор Басаргин сообщил о своем решении освободить многодетные семьи, которые решили начать строительство дома на приобретенном участке, от уплаты налога на землю.

Подробности: ИА REGNUM ,  http://www.regnum.ru/news/society/1632779.html#ixzz2MjxX21fj

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru