13 марта 2013 г.

Адыгея в 2013г направит свыше 58 млн руб. на обеспечение доступности соцобъектов для инвалидов

В Адыгее началась реализация программы по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, сообщает пресс-служба главы республики. «Начата реализация республиканской программы «Доступная среда» на 2013-2015 годы. В настоящее время в муниципальных образованиях республики определяется перечень социальных объектов, которые являются приоритетными в сферах жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.

Планируется, что в текущем году на эти цели будет направлено 58,4 млн рублей, но министерство труда и социального развития Адыгее прорабатывает вопрос по привлечению федерального софинансирования.

Как сообщалось, результатом долгосрочной целевой программы «Доступная среда» должно стать формирование условий для беспрепятственного доступа к основным объектам и услугам жизнедеятельности инвалидов и других людей с ограниченными возможностями.

Планируется, что на реализацию программы «Доступная среда» за 3 года будет направлено в общей сложности около 110 млн рублей.

По данным министерства труда и соцразвития Адыгеи, в республике проживают около 37,5 тысяч людей с ограниченными возможности, это каждый 8-й житель региона.

Источник: www.interfax-russia.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru