14 марта 2013 г.

В Свердловской области появился специализированный информационный портал для инвалидов «Дополняя друг друга!»

На сайте собрана информация, касающаяся соцподдержки людей с ограниченными возможностями: сведения о предельных тарифах на платные социальные услуги, порядке и условиях зачисления граждан на соцобслуживание, контакты всех отделов соцзащиты населения в регионе. На портале есть также информация об общественных организациях инвалидов и учреждениях среднего и высшего образования, реализующих образовательные программы, доступные для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Но наиболее популярным среди посетителей нового сервиса стал раздел «Консультация онлайн», где люди могут пообщаться с юристами. По словам начальника отдела по делам инвалидов минсоцполитики Свердловской области Ирины Новоселовой, в будущем онлайн-консультации на сайте будут давать также специалисты, занимающиеся протезированием и изготовлением ортопедических изделий.

Приятным дополнением к полезной информации стал форум, на котором пользователи ресурса могут обсудить насущные проблемы, а может быть, и организовать совместные культурные мероприятия.

Источник: «Российская газета», www.rg.ru

© Конференция руководителей учреждений социальной защиты
© Группа Компаний «Открытый Диалог»

тел./факс: +7 (499) 372-10-39, (495) 966-13-43   |  e-mail: orgcom@od-group.ru